ТРЕНЕР ПО ПРОДАЖАМ
Тренер по продажам
Сегодня ситуация на рынке товаров и услуг такова, что без грамотного обучения торгового персонала техникам продаж успеха достичь практически невозможно. Ведь в одной нише, как правило, работают десятки, а то и сотни конкурентов. И продать тот или иной товар, который представлен в ассортименте других компаний, бывает нелегко. Чтобы эффективно взаимодействовать с клиентами, превращать потенциальных покупателей в реальных, повышать объемы продаж, торговый персонал нуждается в качественном обучении. Такое обучение в компании способен организовать и провести тренер по продажам. Стать специалистом в этой области вы можете, приняв участие в специализированной программе подготовки к обучению торгового персонала.
«Тренер по продажам» - первая специализированная программа обучения
Авторская программа Галины Елисеевой и Валерия Долгих, специалистов Центра «ТренерПРОФИ», успешно проводится на протяжении двух лет. Профессиональные порталы Trainigs.ru и b-seminar.ru представили ее как «первую профессиональную школу тренеров по продажам».
Основой программы стала авторская концепция тренерских компетенций в этой области. Познакомиться с ней вы можете в статье «Тренер по продажам: специализация против универсальности». Оригинальность программы, высокая квалификация и опыт ведущих – гарантии качества вашего обучения на тренинге.
"ТРЕНЕР ПО ПРОДАЖАМ":
специализированная программа подготовки тренеров к обучению торгового персонала с полным методическим обеспечением.
Авторы программы: Галина Елисеева и Валерия Долгих, специалисты Центра подготовки бизнес-тренеров "ТренерПРОФИ". Программа впервые начала проводиться в ЦПБ "ТренерПРОФИ" в 2008-м году и была представлена профессиональными порталами Trainigs.ru и b-seminar.ru как "Первая профессиональная школа тренеров по продажам".
В основе программы - авторская концепция компетенций тренера по продажам, познакомиться с которой Вы можете в статье "Тренер по продажам: специализация против универсальности". Профессионализм ведущих и оригинальная версия программы - гарантии высокого качества Вашего обучения на тренинге"Тренер по продажам".
Большая часть тренерских вакансий – это работа в продажах, где к тренеру предъявляются особые требования: знать технологию продажи и четко представлять задачи обучения; уметь быстро и точно оценить потенциал продавца; в короткие сроки «вырастить» из новичков профессионалов. К тому же, работодатели хотят, чтобы сам тренер обладал навыками продавца! Как и где тренеру, не имеющему опыта а продажах, получить необходимую подготовку? Программа «Тренер по продажам» даст Вам все необходимые ЗНАНИЯ и НАВЫКИ + УВЕРЕННОСТЬ в работе с продавцами любого уровня. Опытным продавцам, решившим освоить профессию тренера, программа «Тренер по продажам» добавит навыков в области проведения тренингов. Участники узнают ЧЕМУ и КАК учить начинающих продавцов, возьмут в работу большой «тренерский багаж» деловых игр, упражнений, заданий; научатся грамотно составлять содержание обучения и уверенно работать с любой группой. Профессия тренера откроет Вам новые перспективы! Программа «Тренер по продажам» подготовит Вас к успешной карьере в торговой компании.
О том, какие компетенции, необходимые тренеру по продажам, формирует эта программа, читайте в статье "Тренер по продажам: специализация против универсальности".
Цель программы – освоить методику обучения продавцов любого уровня. Участники тренинга получают полное методическое обеспечение для самостоятельного проведения тренингов по продажам. По окончании обучения выдается Сертификат, подтверждающий право проведения бизнес-тренингов.
ПРОГРАММА ТРЕНИНГА
Особенности тренерской работы в продажах
• Технология продажи. Специфика продаж B2B и B2C • Обучение торгового персонала в компании. Подходы к обучению продажам: классический, SPIN, маркетинговый • Роль и место тренера в отделе продаж • Влияние обучения на результаты в продажах. Задачи тренера • Что должен знать и уметь тренер по продажам
Профессиональный рост продавца
• Кто и почему идет в продажи. Как оценить потенциал новичка. • Типы продавцов. Кто такие «непродавцы» и как их выявить • Факторы успеха в продажах: знания, умения, установки • Особенности мотивации продавцов
Подготовка и проведение тренингов по продажам
• Выявление потребностей в обучении • Подготовка к тренингу: постановка цели и задач обучения • Этапы тренинга: открытие, рабочая часть, завершение. Структура учебного модуля • Содержание обучения продажам: чему учить продавца в компании • Формы работы на тренинге: игры; упражнения; case study; мини-лекция; разминки • Структура упражнения • Видео- и аудиоанализ как инструменты тренера в обучении продавцов
Тренируем навыки продаж
• Навык и его формирование • Условия успешного обучения навыку • Тренируем навыки продаж: формирование первого впечатления; управление контактом; вопросные технологии и «активное слушание»; определение потребностей Клиента; презентация; работа с возражениями; заключение сделки • Обучение навыкам телемаркетинга (продажи по телефону) • Психология Клиента: что должен знать продавец
Работа тренера с группой
• Мотивация участников на обучение • Установление контакта с аудиторией: как вовлечь участников в процесс • Обратная связь участникам группы • Организация и управление работой участников на тренинге
Время проведения: 32 часа (4 дня по 8 часов) Обучение проходит с 10.00 до 18.00, включая перерывы на обед и кофе-брейки Форма проведения: тренинг для тренеров (знания + практическая отработка навыков) Количество участников: 6 – 12 человек. Возможно индивидуальное обучение по программе.
РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ:
Участники, прошедшие обучение по программе «Тренер по продажам» умеют: • Организовывать и проводить обучение продавцов любого уровня в соответствии с задачами организации • Составлять содержание тренингов, исходя из потребностей в обучении • Эффективно доносить информацию и отрабатывать навыки продаж • Оценивать потенциал новичков в продажах, направлять их профессиональное развитие • Управлять группой, работать с командой продавцов • Профессионально оценивать результаты своей работы • Тренер сам обладает навыками продавца!
О том, как проходил тренинг "Тренер по продажам": 17-20 ноября 2011г.; 26 мая 2011г.; 27 марта 2011г.; 6 февраля 2011 г.; 18 июля 2010 г.; 30 мая 2010 г.; 24 мая 2009 г.; 23 ноября 2008 г.; 20 июля 2008 г.
ВЕДУЩИЕ ПРОГРАММЫ: Валерия Долгих - ведущий тренер-консультант Центра "ТренерПРОФИ", тренер по продажам (провела более 300 тренингов продаж), автор книги "АНТИКРИЗИС. Продажи и продвижение: комплексные решения", автор методики по системной оценке работы продавцов ( розница), консультант по системным изменениям, направленным на увеличение продаж. Включена в список специалистов по консалтингу в энциклопедии "Кто есть Кто: лучшие специалисты в области продаж".
Галина Елисеева - генеральный директор Центра "ТренерПРОФИ", бизнес-тренер.
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ: 19800 руб.
В стоимость тренинга входит полное методическое обеспечение тренера по продажам:
- методические материалы по программе (рабочая тетрадь участника);
- готовые к проведению тренинги продаж ("Мастерство активных продаж", "Работа с возражениями", "Продажи по телефону", "Завершение продажи. Заключение сделки", "Продажи B2B"): программы и сценарии тренингов, разрадаточные материалы для участников, упражнения, игры, задания на отработку навыков продаж;
- "ТРЕНЕРСКАЯ КОПИЛКА": сборник полезных материалов по всем бизнес-темам;
- видеофрагменты для наглядного обучения продавцов навыкам презентации, выявления потребностей, работы с возражениями (эксклюзивный материал Центра "ТренерПРОФИ");
- электронная библиотека тренера по продажам;
!!! По завершении тренинга в течение месяца каждому участнику без дополнительной оплаты предоставляется индивидуальная консультация ведущего тренера по его тренерской работе.
Дата проведения: 1-4 марта. Другие даты проведения см. РАСПИСАНИЕ
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ
Особые компетенции тренера по продажам
Знать современные технологии работы с клиентами, четко формулировать задачи обучения, оценивать потенциал продавцов и уметь «растить» настоящих профессионалов – вот что необходимо тренеру для успешной работы в сфере продаж.
Вы сможете освоить компетенции, необходимые в обучении менеджеров, продавцов-консультантов, специалистов оптовой и розничной торговли, участвуя в программе «Тренер по продажам»:
- методику проведения тренинга и базовые тренерские компетенции, которые обычно дают тренинги;
- компетенции коуча, которые позволят тренеру по продажам раскрыть индивидуальные особенности каждого продавца, повысить его мотивацию и стимулировать рост продаж;
- навыки профессионального продавца. А как иначе? Ведь чтобы обучать других людей, нужно и самому быть профи в этом деле. Психология клиента, понимание особенностей продажи – на тренинге вы сможете получить и совершенствовать собственные навыки продавца;
- компетенции тренера-методиста: создание новых или переработка уже имеющихся тренинговых программ с учетом актуальных требований и задач отдела продаж.
Участники, прошедшие обучение по программе «Тренер по продажам», владеют полным спектром необходимых в работе навыков:
- анализ потребностей в обучении и составление программы тренинга;
- организация и проведение тренингов для продавцов разного уровня;
- умеют эффективно доносить информацию до участников, формировать и отрабатывать навыки продаж;
- выявлять потенциал продавцов, растить профессионалов;
- анализировать результаты собственной работы и повышать эффективность тренингов продаж в компании.
С помощью программы «Тренер по продажам» вы сможете приобрести необходимые навыки, знания и уверенность, которые позволят вам проводить действительно результативные тренинги.
Отзывы участников программы «ТРЕНЕР ПО ПРОДАЖАМ»
17-20 июля 2008 г.
«Огромная благодарность за высочайший уровень и профессионализм. Получила не только ЗУН (знания, умения, навыки) тренера по продажам, но и практический опыт. Готова с вдохновением и энтузиазмом работать в сфере бизнес-образования. Кроме этого получила массу положительных эмоций и от тренинга и от общения с тренерами, и от общения с другими участниками (прекрасный обмен опытом).
С уважением, Хазира Х. (Казань)»
«Важно было получить опыт работы продавцом, обратную связь и узнать свои сильные стороны как продавца. Поняла отличие построения программы для новичков и опытных продавцов. Плюс, - пополнилась копилка игр и упражнений для продажников.»
Елена Сергеенко (Казань)
«Информация, полученная на тренинге, - уникальна! Тренеры делились собственным опытом, собственными наработками. Это очень важно! После тренинга испытываю вдохновение создавать новые программы, совершенствовать существующие. Спасибо!»
Егорова Наталья (Москва)
«Спасибо тренерам Центра подготовки бизнес-тренеров «ТренерПРОФИ» за насыщенную и актуальную программу тренинга, за умение сплотить группу и направить на решение сложных задач. Галина Елисеева и Валерия Долгих не только дали мне в руки инструменты для проведения тренинга, но и научили ими пользоваться. Большое спасибо»
Ирина Кузнецова, (Москва) 20 июля 08 г.
«Было важным умение Галины расположить к себе, провести тренинг в комфортной рабочей атмосфере, структурировано и эмоционально. Тренинг охватывает и область тренингов и область продаж одновременно, - может являться инструментом как для тренера, вышедшего из продаж, так и для тренера, который в продажах не работал. Для новичков в тренингах «тренинг для тренеров по продажам» будет полезен с 1-й до последней минуты. Особенно хочу подчеркнуть работу Галина Елисеевой как большого профессионала и интересного человека. Нечасто встречаешь таких тренеров, которые полностью отдаются своему делу. Спасибо!»
20.07.08 С. Княжеченко, бизнес-тренер ООО «Голдер-Электроникс»
Все отзывы размещены на сайте с согласия участников. Оригиналы отзывов хранятся в Центре "ТренерПРОФИ", каждый желающий может с ними познакомиться.
|